Поиск по сайту

Состоялось заседание Общественной палаты района

      В  Администрации муниципального образования «Радищевский район» 28 августа 2015 года состоялось  заседание Общественной палаты муниципалитета под председательством Л.В.Фирулиной.

      С докладом «О готовности к новому отопительному сезону» выступил А.А.Аракчеев, начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности. Он отметил,  что подготовка к отопительному сезону производится на основании Распоряжения Правительства Ульяновской области №173 от 06 апреля 2015 года «О подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов», согласно утвержденного плана. По состоянию на 26.08.2015 года степень готовности составляет  97,9%.

        С информацией о готовности образовательных организаций района к новому учебному году выступила Л.И.Пашина, начальник отдела образования и дошкольного воспитания Администрации МО «Радищевский район». Она отметила, что образовательный комплекс  района - самая крупная социальная сфера муниципалитета, в его составе 11 школ, 3 детских сада, 17 дошкольных групп, 2 учреждения дополнительного образования. Все школы и детские сады прошли проверку на соответствие регламента противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности, исполнение СанПин, охраны труда, медицинское обеспечение, организацию питания. В образовательных учреждениях прошли капитальные и косметические ремонты.

    Начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации МО «Радищевский район» Т.Ю.Сударкина представила информацию о ходе ремонтных работ в здании МУК Радищевский РДК.

       Анализ деятельности Общественной палаты района за 1 полугодие 2015 года представила Фирулина Л.В.

       В завершении заседания состоялось обсуждение  значения русского языка в современном обществе.