Поиск по сайту

Общественная проверка по вопросу организации и вывоза твёрдых бытовых отходов на территории муниципального образования «Радищевский район»

   11 марта  2019 года, на  основании решения сопредседателей Палаты  справедливости и общественного контроля в Ульяновской области членами Общественной палаты МО «Радищевский  район»  Совета по вопросам общественного контроля МО «Радищевский район» проведена общественная  проверка по  организации и вывозу твёрдых бытовых отходов на территории  муниципального образования «Радищевский район»:

   В рамках проверки было  определено, что приказом Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области утверждена территориальная схема обращения с ТКО на территории Ульяновской области, в соответствии с которой сбор и вывоз ТКО обеспечен  5-ю региональными операторами по обращению с ТКО по 5 зонам их ответственности.

   МО «Радищевский район» определён к зоне №5. В настоящее время региональный оператор по данной зоне не определён, т.к. конкурс признан несостоявшимся.

   Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов на территории муниципального образования «Радищевский район» по состоянию на 11.03.2019 года осуществляет  специализированное предприятие ООО «Комстройсервис». У данного предприятия имеется лицензия на осуществление деятельности по обращению с отходами. 

   Схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО, реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов разработаны в настоящее время находятся  на согласовании в Прокуратуоре Радищевского района.

   Вывоз ТКО в муниципальном образовании «Радищевский  район» осуществляется  согласно графика ООО «Комстройсервис». В настоящее время имеется  площадка  временного размещения ТКО.

   По результатам общественного  мониторинга по вопросу организации и вывозу твёрдых бытовых отходов на территории муниципального образования «Радищевский район» выявлено следующее, что работа по  вывозу твёрдых бытовых отходов ТКО на территории МО «Радищевский район» ведется,  реализуется план мероприятий  по обращению с ТКО.