Поиск по сайту

Совместное заседание Общественной палата муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области и Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области 27.02.2019 года.

    27 февраля 2019 года в рамках муниципальной недели на территории Радищевского  района состоялось первое в новом году  совместное заседание Общественной палата муниципального образования  «Радищевский район» Ульяновской области  и  Совета  по вопросам  общественного контроля муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области. На повестке стояло четыре вопроса.      

    По первому вопросу выступил Проданов В.П., начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Администрации МО «Радищевский район», он доложил  об обеспечении  населения муниципального образования «Радищевский район»  баллонным газом. Также отметил, что еженедельно проводится  мониторинг по обеспечению населения района баллонным газом.

    Общественниками  было рекомендовано  Управлению ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Администрации МО «Радищевский район» вопрос  по обеспечению населения  МО «Радищевский район» жидким баллонным газом  держать на контроле.

    С информацией «Об эффективности использования денежных средств при осуществлении закупок для муниципальных нужд в 2018 году. О задачах по повышению эффективности использования денежных средств при осуществлении закупок  для муниципальных нужд в 2019 году»,  членов Общественной палаты ознакомила консультант отдела по муниципальным закупкам  Администрации МО «Радищевский район» Н.А. Залозецкая.  Данная информация также была принята к сведению заседателями.

    Следующий вопрос озвучила для собравшихся Штаева В.П.,председатель Совета по вопросам  общественного контроля МО «Радищевский район», она   сообщила, что с 30 января  по 11  февраля 2019 года была проведена  общественная  проверка по соблюдению требований организации питания и температурного режима в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, а с  04 по 15 февраля 2019 года прошла  проверка по эффективности реализации Проектов поддержки местных инициатив, реализуемых на территории  муниципального образования с 2015 по 2018 год.  По результатам проверок  руководителям соответствующих  организаций даны рекомендации.

    По четвертому  вопросу «О проведении мероприятий, посвященных Году национального единства в  Ульяновской   области  на территории муниципального образования «Радищевский район» выступила     Кучерова С.К., начальник отдела общественных коммуникаций     Администрации муниципального образования «Радищевский район». Она сообщила, что   2019 год в Ульяновской области объявлен Годом национального единства и на основании   чего  утвержден план мероприятий, в который вошли мероприятия различных уровней, носящие общественно-политический характер, приуроченные к государственным праздникам, памятным датам в истории народов России, проживающих на территории района. Информация была  принята к сведению.

    На заседании также было рассмотрена информация А.А.Кутлахметова, первого  заместителя Главы Администрации муниципального образования  «Радищевский район»,  по введению с 01.01.2018г. административной и уголовной ответственности за выдачу заведомо ложного экспертного заключения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд: ст. 200.6. УК РФ, 7.32.6. КоАП РФ.

    Общественники также обсудили проект Гражданского послания по итогам мероприятий Х Гражданского форума Ульяновской области «Повышение уровня гражданской активности в рамках реализации национальных проектов».