Поиск по сайту

Состоялось совместное заседание Общественной палаты...

05 декабря 2018 года в Администрации района состоялось совместное заседание Общественной палаты, Совета по вопросам общественного контроля и Межведомственной комиссии по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Радищевский район».

По сложившейся традиции, перед началом заседания,  почётными грамотами и благодарственными письмами Главы Администрации района за активное участие в общественно-политической жизни муниципального образования, существенный вклад в развитие гражданского общества, а также за активное участие в работе по профилактике коррупции в районе были награждены представители вышеуказанных общественных структур. Первый заместитель Главы администрации МО «Радищевский район» А.А.Кутлахметов поблагодарил общественников за плодотворную работу. Он отметил, что конструктивное взаимодействие  общественных организаций с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями района способствует решению многих сложных задач.

Основными вопросами заседания стало подведение итогов работы за 2018 год. В этом году особое внимание  было уделено гражданскому контролю в сферах: ЖКХ, дороги, медицина.Были рассмотрены такие актуальные вопросы, как содержание муниципальных дорог в зимний период и план ремонта на территории Радищевского района автомобильных дорог в 2019 году, муниципальная программа противодействия коррупции на 2019-2021 годы, об изменениях в законодательстве о занятости населения.

Завершилось  заседание приятным моментом - награждением общественных наблюдателей, которые осуществляли наблюдение на прошедших 18 марта выборах Президента РФ и вручением удостоверений членам Общественной палаты района.