Поиск по сайту

Члены Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Радищевский район» проверили температурный режим и качество питания в детских садах муниципалитета

   В период с 30 января по 11 февраля 2019 года по инициативе Общественной палаты Ульяновской области представителями  Совета по вопросам общественного контроля  муниципального образования «Радищевский район» была проведена  общественная  проверка по соблюдению требований организации питания и температурного режима в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах).

   Общественники посетили два дошкольных учреждения и восемь дошкольных групп при образовательных организациях Радищевского района. В ходе осмотра проверялась нормативная и распорядительная документация по организации питания, а также организация работы пищеблока и соблюдение температурного режима в соответствии с требованиями СанПиН.

   По результатам проверок нарушений не выявлено. Итоги их проведения будут более подробно рассмотрены на совместном заседании Общественной палаты и Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Радищевский район».