Поиск по сайту

Противодействие распространения новой коронавирусной инфекции на транспорте общего пользования

На основании методических указаний утвержденных Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области от 16.04.2020 по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Перевозчик осуществляющий транспортное обслуживание АО «Радищевское АТП".

С сотрудниками пассажирского предприятия был проведен инструктаж. Ежедневно перед выпуском отсветственные за производственный контроль работники контролируют  проведение санитарной обработки автобусов.

 Согласно утвержденного графика проводятся проверки общественного транспорта по контролю за соблюдением масочного режима и санитарных норм. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте перевозчиками перед выпуском транспортных средств на линию организовано проведение влажной уборки салона и профилактической дезинфекции путем протирания ручек дверей, поручней, а также пластмассовых и металлических спинок сидений дезинфицирующими средствами.

 После  каждого рейса  проводится профилактическая дезинфекция путем протирания дезинфицирующими салфетками ручек дверей, поручней, подлокотников сидений, влажную уборку путём удаления пыли с поверхностей, находящихся в зонах визуального контроля.

Ведется журнал проведения дезинфекции салона Т/С.

Проводится предреисовый и послерейсовый  медицинский осмотр водителей.

В автобусах установлены обеззараживающие рециркуляторы.