Поиск по сайту

ИНФОРМАЦИЯ по содержанию автомобильных дорог местного значения в зимний период 2018-2019 годы

На территории Радищевского района назначены ответственные за координацию и организацию нормативного содержания и качественной уборки дорог, заездов, проездов, тротуаров, проездных и пешеходных частей, придомовых и прилегающих территорий.

Разработаны маршрутно-технологические карты по механизированной уборке территорий района разработаны.

Организацией постоянной круглосуточной диспетчеризации процессов уборки занимается: ЕДДС муниципального образования «Радищевский район» 8-927-834-46-69.

Финансирование всех процессов уборки и содержания территории, договорных обязательств осуществляется за счет средств местного бюджета. При принятии бюджета будут предусмотрены денежные средства на содержание автомобильных дорог в зимних условиях.

 Утверждён порядок (инструкция) функционирования уборочной техники.

Прилегающие территории закреплены Правилами благоустройства поселений за хозяйствующими субъектами, учреждениями, управляющими организациями, а так же в данных правилах прописан порядок содержания прилегающих территорий.

По минимальной потребности все учреждения и организации всех форм собственности оснащены шанцевым инструментом, и в случае ухудшения погодных условий готовы приступить к уборке прилегающей территории. Заготовлено необходимое количество пескосоляной смеси.

Во всех муниципальных образованиях заключены полностью  договора  на содержание автомобильных дорог в  зимних условиях -10 шт. на 16 ед. техники

Всего инвентаря 82шт, в том числе:

-лопаты

36шт

-скребки

18шт

-метла

16шт

-ледорубов

5шт

-топоры

6шт

Моторотор

Моторотор -1шт.

В муниципальном образовании «Радищевский район» имеется 67 придомовых территории в пяти поселениях, на которых производится своевременная очистка от снега и наледи, так же 67 кровель на многоквартирных домах. Для очистки придомовых территорий привлекается  10 дворников.

1. Радищевское городское поселение - Автогрейдер КДМ (КАМАЗ) МТЗ-82-с навесным оборудованием МКУ «Надежда»;

2. В Муниципальном образовании Калиновское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области, заключен муниципальный контракт  на очистку дорог

- с ОАО «Волга-Агро» (МТЗ-82),

-  КФХ Головизин В.Н (Трактор Т-10).

3. В Муниципальном образовании Ореховское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области, заключены  договора на очистку дорог

- ИП Панков В.Н (МТЗ-82)

- СПК «Победа» (Трактор ДТ -75; Трактор К-700/1)

- ИП Степашкин (МТЗ-82)

4. В Муниципальном образовании Дмитриевское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области, заключены  договора на очистку дорог

- ИП Казанцев В.И (Т-40)

-  Наумов А.Н. (Т-40)

- Романов А.В. (МТЗ-82)

5. В Муниципальном образовании Октябрьское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области, заключен  договор на очистку дорог

- КФХ Евстифеев В.Н. (МТЗ-82)

- ООО «Комстройсервис» (Трактор ДТ -75, Трактор К -701, Грейдер ТЗ-99, МТЗ-82)

Обслуживание дорог регионального значения на территории муниципального образования «Радищевский район» в зимний период осуществляет ООО «ТАН» .

Общая протяжённость автомобильных дорог обслуживаемая ООО ТАН составляет 188 км.

В том числе региональные- 36км и межмуниципальные -152 км. 

За участком закреплено 11 единиц дорожной техники (а/грейдер-1; трактора с плужками-2; а/машины с плужками-1; ротор-1; КДМ -3; погрузчик-2, бульдозер- 1), в том числе 2 единицы по ликвидации скользкости на а/дорогах. По необходимости еще закреплена техника  в кол-ве 7 единиц с основной базы ООО «ТАН».

На базе участка заготовлено ПСС в кол-ве 3100 тн

ГСМ обеспечены в полном объёме.

Финансовые средства, выделяемые на зимнее содержание дорог- 3,200 тыс.руб.