Поиск по сайту

В Ульяновской области завершено обследование жилищно-бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны

    В соответствии с поручениями Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области продолжается реализация комплекса мер поддержки фронтовиков, тружеников тыла и «детей войны».
Работа велась с начала года. По данным областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области отделения по Радищевскому району, силами отделения социальной защиты совместно с социальными работниками и специалистами поселений проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны. По результатам посещения на каждого ветерана был составлен акт обследования. На дому ветеранам были разъяснено действующее законодательство, проведен пожарный инструктаж. В ходе обследования ветеранов ВОВ выявлены 4 проблемных вопроса, которые в настоящее время решены.
    С начала 2019 года состоялось 23 выезда мобильной бригады, прошли 7 справочно-информационных линий, в результате которых от ветеранов поступило 2 телефонных звонка по обеспечению санаторно-курортным лечением, 5 звонков по оказанию адресной материальной помощи в рамках перехода на цифровое телевидение.