Поиск по сайту

Алгоритм действий гражданина при потере работы


В целях поиска подходящей работы гражданину необходимо перейти на сайт «Работа России» https://trudvsem.ru - войти в Личный кабинет с использованием портала «Госуслуги». Далее следовать следующему порядку:

1. Создание заявления
Заявление создается в электронном виде и может быть направлено
в центр занятости населения любого региона. Если у гражданина нет постоянной или временной регистрации в данном регионе, то для подбора вакансий необходимо посетить центр занятости лично (шаг 5).

2. Прикрепление резюме к заявлению
При заполнении заявления необходимо прикрепить резюме.
На основании него центр занятости населения будет подбирать работу. Если
у гражданина нет резюме на портале, то необходимо его создать. Также необходимо наличие личной электронной почты.

3. Модерация резюме центром занятости населения
В течение 1 дня резюме гражданина будет рассмотрено. После успешной модерации резюме автоматически публикуется на портале, а заявление гражданина будет зарегистрировано.

4. Личная явка в центр занятости населения
В течение 1 дня в личный кабинет гражданина будет направлено уведомление о необходимости посетить центр занятости с необходимым пакетом документов.

5. Подбор подходящих вакансий
Центр занятости населения подберёт вакансии на основании резюме. Список подобранных вакансий можно будет увидеть в личном кабинете гражданина.

6. Расстановка приоритетов вакансий
Гражданину предстоит выбрать наиболее подходящие вакансии. Расположить их в порядке его предпочтения и направьте в службу занятости. Сделать выбор в течение 2 дней. Центр занятости населения свяжется
с работодателями и направит гражданину уточненный перечень вакансий,
с учетом готовности работодателя, пригласить гражданина на собеседование.

7. Собеседование с работодателем
Необходимо откликнуться на предложенные вакансии. После этого гражданин получит уведомления о приглашениях на собеседования в своем личном кабинете. Собеседование может быть очным с указанным адресом места проведения или дистанционным со ссылкой на видео-конференцию.
Для подготовки к собеседованию гражданин может получить очную консультацию в центре занятости населения.

8. Результаты собеседования
О результатах собеседования работодатель сообщает гражданину
через личный кабинет на портале, направив уведомление.

9. Успешное прохождение собеседования
Гражданин успешно прошел собеседование и его готовы трудоустроить на выбранную вакансию. Поздравляем и желаем успешного трудового пути!
*Если по первому списку подобранных вакансий работа не нашлась или гражданину отказали на собеседовании, центр занятости населения снова подберет гражданину актуальные вакансии и направит в личный кабинет.

По всем вопросам, касающимся сферы занятости населения в Российской Федерации граждане могут обратиться по номеру горячей линии 122, а также по телефону +7(937)033-35-34.