Поиск по сайту

25.10.2019 проведено совещание с участием представителей Министерства финансов Ульяновской области и федеральных структур по подведению итогов Акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории района.

    25.10.2019 проведено совещание с участием представителей Министерства финансов Ульяновской области и федеральных структур по подведению итогов Акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории района. Главными целями проведения акции являлись максимальная вовлеченность населения района в проводимые мероприятия, повышение налоговой и финансовой грамотности всех категорий населения, формирование позитивного отношения к налоговой политике государства, увеличение налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района, сокращение задолженности по налогам. Особую направленность имела информационная работа по уплате имущественных налогов в связи с приближающимся сроком уплаты - 2 декабря. В мероприятиях, направленных на повышение финансовой грамотности, приняли участие 3043 человека или 25,1% общей численности населения района.  Экономический эффект составил 1709,9 тыс. руб.

    В рамках объявленных конкурсов Месячника награждены  дипломами Министерства финансов и памятными подарками

    Победители конкурса рисунков «Финансовая грамотность - это важно»:

    1. Дзюба Татьяна - 9 класс МБОУ «Верхнемазинская средняя школа им. Д.В.Давыдова», руководитель Магомедова И.В.

    2. Ганчина Юлия - 8 класс МБОУ «Октябрьская средняя школа», руководитель Ломанова Н.П.

    3. Сулоева Вера - 3 класс МБОУ «Радищевская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина», руководитель Сулоева И.А.

    Победители конкурса видеороликов «Финансовая грамотность - это важно»

    1. МОУ «Дмитриевская основная школа им. Д.П.Левина», 2 класс, руководитель Русакова Ольга Михайловна

    2. МБОУ «Радищевская средняя школа №2 им. А.Н.Радищева», 10 класс, руководитель Гурьянова Марина Анатольевна

    3. МБОУ «Верхнемазинская средняя школа им. Д.В.Давыдова», 9 класс, руководитель Никитина Наталья Валерьевна