Поиск по сайту

18.09.2019 проведены мероприятия Акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории МО Калиновское сельское поселение.

    В здании администрации Калиновского сельского поселения состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых и неналоговых поступлений и укреплению дисциплины оплаты труда с приглашением должников - физических лиц, имеющих долги по имущественным налогам.  Заслушано 25 человек. По вопросам в части земельно-имущественных отношений также обратилось 5 человек, которые получили компетентные ответы.

     Сотрудники Администрации муниципального образования «Радищевский район» совместно с представителями МРИ ФНС №5 и Кадрового центра Ульяновской области в Радищевском районе посетили гостиницу «Причал» ИП Григорьева Ю.А., гостиничный комплекс ООО «Вавилон», а также открывшийся продуктовый магазин ИП Хабибуллин Р.К. в с. Калиновка.

        В Калиновской СОШ проведен урок финансовой грамотности для учащихся 10 класса «Налоги. Роль в государстве» директором учреждения Иващенко Н.Ф. Школьникам рассказали: для чего нужны налоги, на что они тратятся в бюджете и о последствиях неуплаты налогов.

     Библиотекарь МКУ «Межпоселенческая библиотека» Константинова Л.Ю. провела выставку «Путешествие в мир финансов и экономики» для посетителей, после чего предложила побеседовать на тему «Личный бюджет. Нехитрые способы накоплений». Каждый из присутствующих поделился своим способом откладывания сбережений.

     В этот же день параллельно проведена  мини-ярмарка вакансий и учебных  рабочих  мест. Мероприятие посетили 27 человек, желающих найти работу.  Приняли  участие 4 организации - работодателя,  всего предложено 48 вакансий  на территории МО «Радищевский район», а так же   вакансии соседних районов и других регионов.  В ходе ярмарки,  все участники  проинформированы  о  состоянии рынка труда, об основных направлениях деятельности филиала, о мерах социальной поддержки граждан нуждающихся в  социальной защите. На  все  задаваемые вопросы посетители  ярмарки  получили  ответы.

      В результате   трудоустроено  4 человека. Для других безработных граждан поиск работы продолжается.