Поиск по сайту

Приём граждан по проблемным вопросам в сфере земельно-имущественных отношений.

10.09.2019 заместитель начальника отдела по землеустройству Марагин С.В., начальник межмуниципального отдела по Радищевскому, Старокулаткинскому и Павловскому районам Управления Росреестра по Ульяновской области Сальников Ю.А., председатель  комитета по управлению муниципальным имуществом, земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры Администрации муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской области Мисько Г.Л. провели приём граждан по проблемным вопросам в сфере земельно-имущественных отношений. На приём с вопросами обратились 8 граждан нашего района. Специалистами были даны разъяснения по вопросам:
- предоставления земельного участка для ведения крестьянско-фермерского хозяйства;
- увеличения земельного участка за счёт свободных смежных земель по объектами торговли;
- оформления земельных участков под подсобными постройками.

10 сентября 2019 года на территории Радищевского района работали сотрудники Центра стратегических исследований в Ульяновской области во главе с генеральным директором Олегом Владимировичем Асмусом (д.э.н. профессором). На базе Администрации было проведено расширенное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации, подведомственных учреждений и главами администраций сельских поселений по вопросам социально-экономического развития района. В ходе совещания были определены проблемные вопросы и назначены пути их решения.

Проведен, согласно утвержденного графика, трёхсторонний рейд с участием ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский», МРИ ФНС №5, ОСП по Радищевскому, Старокулаткинскому районам, представителя Администрации МО «Радищевский район». Водителей проверяли на наличие задолженности по имущественным налогам и штрафам за нарушение ПДД, а также по открытому исполнительному производству. Жителям вручались листовки с напоминанием об оплате имущественных налогов за 2018 год - срок до 1 декабря.

В рамках повышения финансовой грамотности учащихся Радищевской СШ №1 10.09.2019 был проведён урок "Права и обязанности налогоплательщика в РФ". На занятии присутствовали учащиеся 7 класса, учитель курса "Основы финансовой грамотности", Алексей Васильевич Родионов рассказал ребятам о том, что у граждан РФ есть обязанности по налогам. Учитель разъяснил, какие налоги обязан платить гражданин и что бывает, если налоги не вовремя оплачивать. Наряду с обязанностями у граждан есть и определённые права. Во время проведения деловой игры учащиеся познакомились с правами налогоплательщика и узнали какими способами можно налоги оплатить. В конце занятия ребятам было предложено разыграть типичные ситуации.

Проведен «Круглый стол» членов Общественной палаты и палаты справедливости и общественного контроля. Обсуждались вопросы «Защита прав потребителя», «Скидки. Правда или обман». Перед общественностью выступили председатель КУМИЗО Мисько Г.Л. и начальник филиала ОГКУ Кадровый центр Ульяновской области в Радищевском районе  Чембарова  Л.И. В мероприятии участвовало 45 человек.