Поиск по сайту

Мероприятия Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности продолжаются. 05.09.2019 проведена работа в Дмитриевском поселении.

В администрации МО Дмитриевское сельское поселение под председательством Первого заместителя Главы администрации МО «Радищевский район» Кутлахметова А.А.  состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых и неналоговых поступлений и укреплению дисциплины оплаты труда. Заслушано 7   должников по имущественным налогам.

Председатель КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район» Мисько Г.Л. вела прием населения по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений. Семь граждан получили практическую помощь.

Специалист МРИ ФНС №5 ответила на вопросы населения, касающиеся уплаты налогов, также рассказала о преимуществах использования личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС.

В ходе рейда по инвентаризации территории поселения рабочей группой по неформальной занятости обследованы 3 магазина (ИП Моисеева, ИП Гусарова, ИП Шагинян), нарушений не выявлено.

Представители ОСП по Радищевскому, Старокулаткинскому районам провели рейд по адресам должников по открытым исполнительным производствам.

В ООО «ОЗЛ «Лесники» под председательством Главы Администрации МО «Радищевский район» Белотелова А.В. состоялась рабочая встреча с руководством предприятия, на которой присутствовали специалисты МРИ ФНС №5, Министерства финансов Ульяновской области, подведомственного учреждения Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области, службы налоговой помощи Администрации МО «Радищевский район». Обсуждались вопросы экономического развития организации, перспективы погашения задолженности по налогам в консолидированный бюджет области, уплаты НДФЛ по месту осуществления деятельности в бюджет МО Дмитриевское сельское поселение. Директором гарантировано до конца сентября т.г. погашение задолженности по налоговым и неналоговым платежам в сумме 260 тыс.рублей. Члены комиссии посетили производственные цеха, познакомились с техническим перевооружением предприятия.

В МКУК «Межпоселенческая библиотека» с.Дмитриевка библиотекарь Моисеева О.С. выступила перед жителями сёл Гремячий, Соловчиха, Дмитриевка с лекцией на тему «Мои личные финансы», провела тестирование по финансовой грамотности. Перед слушателями выступила Мисько Г.Л., которая рассказала об особенностях налогообложения имущества, действующих льготах и др. Налоговый инспектор Востокова М.Н. проинформировала о возможностях личного кабинета налогоплательщика, необходимости своевременной уплаты имущественных налогов - до 2 декабря т.г., о возможностях получения социального и имущественного налогового вычета по НДФЛ. Начальник филиала ОГКУ Кадровый центр Ульяновской области в Радищевском районе  Чембарова  Л.И. познакомила жителей с действующей программой переподготовки кадров и повышения квалификации для граждан предпенсионного возраста. А также лекторы ответили на вопросы слушателей.

В МОУ Дмитриевская ОШ для учеников прошёл урок финансовой грамотности на тему «Карманные деньги». Ребята узнали о том как можно экономить, на что можно потратить эти деньги, а на что не желательно. Дети с интересом слушали и задавали вопросы.