Поиск по сайту

03.09.2019 Мероприятия акции.

Специалистами центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (южного округа) ОГКУ «Правительство для граждан» в ходе выездного приема граждан в п.Октябрьский дано 7 консультаций: 4 гражданам по вопросам предоставления документов на получение субсидии и 3-м - по вопросам получения ежемесячного пособия на ребёнка. Всем им были даны исчерпывающие консультации по сбору и перечню документов на предоставление государственных услуг. В Радищевском детском саду №1 проведён урок финансовой грамотности. Дети старшей группы узнали о том, какие бывают деньги, на что их тратить и как можно экономить. Ребята с интересом слушали и активно отвечали на вопросы. Занятие всем очень понравилось.

В большом зале администрации МО «Радищевский район» состоялся урок финансовой грамотности бля граждан, состоящих на учёте в качестве безработных в ОГКУ «Кадровый центр Радищевского района». Представитель Министерства финансов Ульяновской области Ермолаева М.Г. рассказала о безопасном пользовании банковскими картами. Председатель КУМИЗО администрации МО «Радищевский район» Мисько Г.Л. проинформировала об объектах налогообложения налогом на имущество физических лиц от кадастровой стоимости (за 2018 год), о льготах по имущественным налогам, обратила внимание на своевременность уплаты налогов и др. Директор ОГКУ «Кадровый центр Радищевского района» Чембарова Л.И. рассказала о необходимости регистрации по месту жительства, об особенностях увольнения работников по сокращению, о праве бывшего работника на получение оплаты по больничному листу в течение 1 месяца после увольнения.

В малом зале администрации МО «Радищевский район» под председательством Главы администрации МО «Радищевский район» Белотелова А.В. состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины оплаты труда. На заседании присутствовали представители МРИ ФНС России №5, ОСП по Радищевскому и Старокулаткинскому районам, Министерства финансов Ульяновской области, Главы администраций поселений района, руководители структурных подразделений администрации МО «Радищевский район». Заслушаны руководители 3 организаций, имеющих задолженность в консолидированный бюджет области. В результате проведённой работы в бюджет поступило 51,3 тыс.рублей.

 03.09.2019