Поиск по сайту

Орден «Золотой Меркурий». Союз рынков России проводит ежегодную церемонию награждения руководителей и специалистов предприятий торговли и общественного питания

   Союз рынков России проводит ежегодную церемонию награждения руководителей и специалистов предприятий торговли и общественного питания, научных учреждений и общественных организаций, представителей органов государственной власти и местного самоуправления Высшей общественной наградой в сфере торговли продовольственными товарами Российской Федерации - Орденом «Золотой Меркурий» за вклад в развитие торговли продовольственными товарами и повышение качества оказываемых услуг.

   Награждение кандидатов Орденом «Золотой Меркурий» приурочено к Дню работника торговли, который в соответствии с Указом Президента Российской Федерации отмечается в четвертую субботу июля.

   Всех заинтересовавшихся данной наградой просим обращаться в отдел по развитию сельских территорий Администрации муниципального образования «Радищевский район», тел. 88423921152.

Положение

о Высшей общественной награде в сфере торговли

продовольственными товарами Российской Федерации - Ордене «Золотой Меркурий»

1. Высшая общественная награда в сфере торговли продовольственными товарами Российской Федерации - Орден «Золотой Меркурий» присваивается руководителям и специалистам предприятий торговли и общественного питания, научных учреждений и общественных организаций, представителям органов государственной власти и местного самоуправления за вклад в развитие торговли продовольственными товарами и повышение качества оказываемых услуг.

2. Работникам, удостоенным Высшей общественной награды, вручается нагрудный знак установленного образца - Орден «Золотой Меркурий» и выдается соответствующее удостоверение на право его ношения.

3. Нагрудный знак Орден «Золотой Меркурий» носится на левой стороне груди и повторное его присвоение не допускается.

4. На кандидатов к награждению Высшей общественной наградой - Орденом «Золотой Меркурий» представляются следующие документы.

  • письмо (заявка) на бланке предприятия (организации);
  • характеристика, отражающая заслуги кандидата с подписью и печатью предприятия (организации);
  • наградной лист кандидата по представлению к Высшей общественной награде в сфере торговли продовольственными товарами по форме согласно приложению.

5. Наградные материалы представляются в Союз рынков России в сроки, установленные в информационном письме Союза.

6. Оплата целевого взноса в сумме 50 тыс. рублей производится в течение 5-ти календарных дней после принятия документов и подтверждения их соответствию Положению по представлению к награждению.

7. Представителям органов власти Высшая общественная награда - Орден «Золотой Меркурий» вручается за особый вклад в развитие рынков, ярмарок и других традиционных рыночных каналов сбыта без оплаты целевого взноса.

8. Награждение кандидатов Высшей общественной Наградой - Орденом «Золотой Меркурий» может быть приурочено к Дню работника торговли или к другим знаменательным и юбилейным датам.

9. Вручение нагрудного знака - Ордена «Золотой Меркурий» и удостоверения к нёму производится в торжественной обстановке в рамках Всероссийской конференции ио вопроса^ развития и регулирования торговли.

10. Информация об итогах награждения публикуется в средствах массовой информаций для улучшения имиджа хыгдкдата и'мбжег быть использована при представлении к государственным наградам.