Поиск по сайту

26 февраля в рамках "муниципальной недели" в Октябрьском сельском поселении прошло совещание по реализации муниципального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации на территории Радищевского района».

    Совещание прошло с участием заместителя Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Еварестовой Маргариты Сергеевны и куратора муниципального района от Правительства Ульяновской области - директора департамента отраслевого финансирования Министерства Финансов региона Егупова Сергея Федоровича.
   Перед началом совещания прошёл осмотр производственной базы действующего на территории п. Октябрьский сельскохозяйственного потребительского снабженческо - сбытового кооператива «Рассвет», созданного в районе в 2017 году. В его состав вошли 10 членов - 1 крестьянско-фермерское хозяйство и 9 личных подсобных хозяйств. Председателем является Саркисов Руслан Саркисович.
    Заседание состоялось в сельской модельной библиотеке п. Октябрьский. Председатель СПССК «Рассвет» рассказал о проделанной работе и перспективах развития кооператива в 2019 году.
    В свою очередь Маргарита Сергеевна озвучила задачи, стоящие перед Радищевским районом, по развитию фермерства и кооперации на 2019-2024 года. А также проинформировала о действующих и планируемых к реализации в 2019 году мерах государственной поддержки.
    Было принято решение довести информацию о существующих мерах поддержки до жителей муниципалитета, активно развивающими личные подсобные хозяйства.