Поиск по сайту

Стартовала четвертая неделя Акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории МО «Радищевский район»

23.09.2019 в день «Открытых дверей» в КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район» население обращалось  по следующим вопросам: оформление в собственность земельных участков, продления договоров аренды, предоставление земельного участка многодетному гражданину, уплата задолженности по арендным платежам и за пользование муниципальным жильем по договорам социального найма, а также оказания содействия в решении спорных вопросов по земельным участкам.

Представителями Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Соломко Г.И. и ОГКУСЗН Ульяновской области Отделение по Радищевскому району Юмангуловой О.А. проведен урок финансовой грамотности  для членов клуба приемных семей «Берег надежды»: «Защита прав потребителей финансовых услуг». На мероприятии для присутствующих в доступной форме на примере поступивших обращений граждан доведена информация о безопасности при оформлении кредитов, вкладов, купли-продажи имущества, пользовании банковскими картами. Доведен телефон горячей линии: 8-800-707-5868

В р.п. Радищево проведен очередной совместный рейд с участием ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский», МРИ ФНС №5, ОСП по Радищевскому, Старокулаткинскому районам. Водители проверялись на наличие задолженности по имущественным налогам и наличие исполнительного судебного производства, всем вручались листовки об оплате налогов в срок до 1 декабря т.г.

Напоминаем, 30.09.2019 в 15-00 в здании КДЦМ «Спутник» будет проводится лотерея «Заплати налоги - спи спокойно». Все желающие могут принести свои квитанции об оплате имущественных налогов в период с 01.06.2019 по 30.09.2019. Именно квитанции будут опускаться в барабан лототрона и участвовать в розыгрыше призов.