Поиск по сайту

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: ночью и утром 20-22 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.

Приложение 1

19 мая 2022 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеоро­логии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеоро­логии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасном явлении погоды на территории Улья­новской области:

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: ночью и утром 20-22 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.

-  рассмотреть вопрос о смене режима функционирования;

-  выполнить комплекс превентивных мероприятий и обеспечить готов­ность муниципальных звеньев ТП РСЧС к реагированию на возможные ЧС (происшествия) в соответствии с прогнозом опасного метеорологического явления с учетом имеющихся рисков, инициировать своевременное введе­ние необходимых режимов функционирования органов управления и сил РСЧС, обратить особое внимание на оповещение и информирование населе­ния, а также работу со СМИ;

-  уточнить состав дежурных сил и средств предназначенных для ликви­дации последствий ЧС и происшествий, вызванных опасным метеорологиче­ским явлением;

- обеспечить контроль за готовностью сил и средств муниципальных звеньев ТП РСЧС;

-  произвести информирование населения, с использованием СМИ и сай­тов о прохождении опасного погодного явления, в том числе рекомендации населению.

Старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Ульяновской области