Поиск по сайту

X юбилейная ежегодная премия Губернатора Ульяновской области "Семья года"

В рамках «Недели семьи»12 мая в здании Правительства Ульяновской области состоялось чествование лучших семей-участников и победителей десятого ежегодного конкурса на соискание премии Губернатора Ульяновской области "Семья года". Перед торжественной церемонией награждения Губернатор Сергей Морозов вручил Доверительные грамоты Послов здоровой и счастливой семьи лидерам общественного движения региона.

«По сложившейся традиции мы проводим церемонию награждения победителей накануне замечательного праздника - Международного дня семьи. Мне очень приятно, что с каждым годом увеличивается число наших конкурсантов. В этом году в финальной части конкурса принимали участие 36 семей абсолютно из всех муниципальных образований региона. Я очень радуюсь, когда о наших прекрасных земляках узнают в других регионах страны. И от всего сердца желаю нашим победителям достойно представить семейный Ульяновский регион на всероссийском уровне. Как это сделали в 2016-м году представители семьи Родионовых из рабочего посёлка Радищево, победив на Всероссийском конкурсе в номинации «Сельская семья». Не сомневаюсь, что региональные победители и конкурса этого, 2018-го года, успешно выступят на Всероссийском этапе, в очередной раз, подтвердив за Ульяновской областью высокое звание Родины талантов», - отметил Губернатор Сергей Морозов. 

В номинации «Молодая семья», где были представлены семейные пары в возрасте до 35 лет, которые воспитывают одного и более детей, занимающиеся общественно-полезной или творческой деятельностью от муниципального образования «Радищевский район» в чествовании приняла участие  семья Амировых, из поселка Октябрьский.

Семья Амировых Руслана Равилевича и Елены Николаевны стала победительницей районного конкурса «Моя семья-моё богатство», а затем  в апреле на базе ДК «Киндяковка» в городе Ульяновск, молодая семья Амировых соревновалась с семьями из семи муниципальных образований представляя Радищевский район в номинации «Молодая семья».

Сергей Морозов поздравил лучшие семейные пары. За распространение положительного опыта социально ответственных семей и популяризацию ответственного родительства. Глава региона вручил шести победителям денежные сертификаты на 50 тысяч рублей. Все семьи получили цветы,  памятные подарки   и хорошее настроение. 
В завершении мероприятия своими добрыми песнями собравшихся порадовал народный вокальный коллектив "Соловушка".