Поиск по сайту

Сапфировый юбилей

   Кто, точно как часовую и минутную стрелки в полдень, сводит мужчин и женщин на долгую жизнь? Причём иных - на долгую и счастливую супружескую жизнь? Ответов нет. Но есть судьбы, биография которых может приоткрыть тайну, как день за днём вышивается картина любви, картина отдельной жизни счастливой крепкой семьи. Вот, например, история Евгения Васильевича и Валентины Васильевны Сальниковых.
    Ещё подростками влюбились друг в друга Евгений и Валентина. А в 26 января 1974 года влюблённые официально зарегистрировали свои отношения и с тех пор ни разу не усомнились в том, что были правы в выборе каждым своей половинки. В любви одна за другой появились на свет две дочки. Супружеские отношения родителей стали для детей образцом чистоты и верности, олицетворением надёжности. В январе этого года Валентина и Евгений отметили 45-летие совместной жизни - сапфировый юбилей. В семье Сальниковых царят доброжелательность, доверие и уважение ко всем её членам. Достойными людьми воспитали супруги своих детей, а теперь помогают в воспитании внуков.
    Со знаковым событием супругов поздравили представители органом местного самоуправления начальник отдела ЗАГС Радищевского района Ольга Николаевна Головина и сотрудник отдела по развитию городского поселения Юлия Александровна Гаврилина. В свою очередь Евгений Васильевич и Валентина Васильевна передали в дар талисман для вручения его молодоженам на торжественной регистрации заключения брака с пожеланиями благополучия и взаимопонимания в жизни новобрачных.
    «Семейная жизнь Евгений Васильевич и Валентина Васильевна Сальниковых, проживших целую эпоху вместе, является настоящей драгоценностью, - отметила начальник отдела ЗАГС Радищевского района Ольга Николаевна Головина. - Именно поэтому символом 45-летия совместной жизни является «божественный» камень - сапфир, который означает спокойствие и уверенность, камень верности. Ведь прожив такой срок вместе, супруги уверены друг в друге».