Поиск по сайту

Гусев Михаил Алексеевич (Награжден Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области в 2015 году)

Гусев Михаил Алексеевич родился 3 июля 1972 года в маленьком селе Чауши  Радищевского района Ульяновской области. Добрый, трудолюбивый и отзывчивый с детства человек. У Михаила всегда было много друзей, он отличался общительностью и трудолюбием. После окончания школы учился в Старокулаткинском  среднем профессиональном училище №26. Затем работал трактористом в колхозе  «Красная Звезда» Радищевского района, после чего последовала служба в армии. После возвращения из рядов Советской Армии 10 лет проработал водителем  в Радищевском  МП жилищно-коммунальном хозяйстве. За свой добросовестный труд, а также за обеспечение устойчивого и качественного функционирования ЖКХ Ульяновской области в 2001 году награжден Грамотой государственного предприятия «Ульяновскжилкомхоз».

Женат. Вместе с супругой Светланой воспитывают троих замечательных сыновей: трех парней, которые подхватывают эстафету у отца - умение решить любую жизненную задачу, - Артема, Павла и Вячеслава.

Многодетная семья Гусевых - порядочная, благополучная семья, членов которой отличает большое трудолюбие, неутомимая энергия и энтузиазм. В настоящее время они ведут гостиничный бизнес и бизнес розничной торговли. Михаил является инженером по ремонту принтеров и  копировальных машин, заправляет картриджи.   В 2012 году семья участвовала в ежегодном областном конкурсе «Семейные трудовые династии - 2012» в номинации «Семейный бизнес». За что награждены Дипломом Министерства труда и социального развития Ульяновской области.

Михаил Алексеевич - хороший пример своим детям. В доме у Гусевых есть все необходимые инструменты для «мужской работы» - целая мастерская, где можно смастерить не только кормушку для птиц  и  детскую качель, но и машину починить.

Благодаря навыкам, полученным от отца, начиная с 9 класса сначала старший Артём, а за ним и  Павел легко могут перебрать полностью мопед и мотоцикл, сейчас постигают устройство автомашин.

В семье есть свой приусадебный участок, где помощь детей невозможно переоценить. Благодаря папе дети знают все виды работ на земле от ранней весны до поздней осени, потому что всегда работают вместе.

Супруги Гусевы - люди, ведущие здоровый образ жизни, поэтому в их семье с детства детям прививается любовь к спорту. Семья неоднократно участвовала в конкурсах: «Мама, папа, я - спортивная семья», «Мой папа - самый лучший», да и вне конкурсов есть замечательная семейная традиция - Рождественские катания с гор на санках, на лыжах. Воскресные мини-пикники на природе, ежегодные походы с ночевкой в палатках, потому что это - не просто метод отдыха, а возможность всем в семье раскрыть свой потенциал, в том числе и творческий. В 2003 году награждены Грамотой, комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Радищевского района за занятое 2-3 место в районном конкурсе «Папа, мама и Я - спортивная семья».

Кроме походов в семье Гусевых все любят театр и  хотя бы раз в год, родители и старшие дети  бывают в этом храме искусства.

В результате такого ненавязчивого воспитания Артём научился играть на разного вида гитарах, у него очень хороший слух, и он замечательно поёт, поэтому неоднократно выступал на площадках в г. Ульяновске. Страстно увлечён творчеством: сочиняет стихи, музыку. Кроме того Артём сам делает гитары, восстанавливает вышедшие из строя, делает рестайлинг, настраивает инструменты, сам  создаёт гитарные приставки, а папа ему в этом всячески помогает. В школьные годы занимался сортом - ходил на занятия в я в секцию каратэ, участвовал с 01 по 02 августа 2011 года в велопробеге Радищево-Ульяновск, посвящённом Дню ВДВ. В настоящее время Артём студент Ульяновского государственного технического университета, его будущая профессия - инженер-конструктор электрорадиотехник.

Больше всех в семье Гусевых увлечен спортом средний сын Павел. С 1 по 8 классы серьёзно занимался в секции дзюдо. Принимал участие и неоднократно побеждал не только в районных, но и  областных  соревнованиях. Павел поддерживает хорошее здоровье и хорошую спортивную форму: бегает по утрам и обливается холодной водой, потому что так делает папа.

Младший Слава пока учится в школе. Ходит  в музыкальную школу на коллективное музыцирование, занимается дзюдо. Не отстаёт от старших - так же осваивает мир техники.

В семье Гусевых абсолютное доверие детям, поэтому дети очень  ответственны и отличаются хорошими манерами.

Благодаря папе дети не бояться никаких трудностей, легко могут помочь в любом деле - приготовить праздник в доме, устроить приём гостей или выйти на субботник - будь тот возле дома или на работе у родителей.

Для многих семей в районе семья Гусевых - образец крепкой семьи, пример достойного воспитания детей.