Поиск по сайту

Курмакаев Дамир Фиргатович (Награжден Почетным знаком Ульяновской области «Отцовская слава» в 2016 г.)

Семья Курмакаевых Дамира Фиргатовича и Галии Вильдановны образовалась в октябре 2000 года.    В 2009 году семья стала многодетной. Дамир Фиргатович и Галия Вильдановна воспитывают троих талантливых детей.

Глава семьи Дамир Фиргатович родился в рабочем посёлке Радищево Ульяновской области  03 июля 1977 года.  По окончании школы получил образование в Ульяновском государственном педагогическом университете. В годы учебы активно занимался общественной деятельностью, в составе команды факультета был победителем конкурса «Студенческая весна». Получив диплом о высшем образовании, вернулся в родное село и родную школу, стал работать  учителем истории и обществознания в Радищевской средней общеобразовательной школе №1, показал себя грамотным и компетентным специалистом. В 2008 году Дамир Фиргатович начинает заниматься общественно - политической деятельностью в должности руководителя исполнительного комитета Радищевского местного отделения Партии «Единая Россия». В 2015 году он получает второе высшее образование в Ульяновском государственном  университете по специальности юриспруденция. С 2014 года Дамир Фиргатович, наряду с политической деятельностью, ведёт краеведческую работу в должности директора МУК «Радищевский краеведческий музей». У Дамира Фиргатовича обширная общественная деятельность: с 2009 года он является членом исполкома татарской национально - культурной автономии муниципального образования «Радищевский район»; с 2010 года - член Общественной комиссии по противодействию коррупции муниципального образования «Радищевский район»; с 2010 года - председатель клуба семейного общения «Счастливые родители»; с 2013 года - Помощник депутата Законодательного собрания Ульяновской области пятого созыва, Г.А.Долгова.  Дамир Фиргатович является  координатором партийного проекта «Историческая память». По его инициативе в 2014 году был организован автопробег «Маршрут памяти «Ульяновск - Севастополь», посвящённый памяти Героя Советского Союза, уроженца Радищевского района, Д.П.Лёвина. В этом же году, Дамир Фиргатович, выступил инициатором реставрации памятника на братской могиле белогвардейцев и солдат Красной Армии в селе Ореховка Радищевского района. В мае 2015 года им была организована установка памятных плит на татарском кладбище в селе Богдановка  Радищевского района ветеранам Великой Отечественной войны и пропавшим без вести. Активный участник деятельности Татарской национально - культурной автономии, организатор и бессменный ведущий районного национального праздника «Сабантуй».

Дамир Фиргатович имеет многочисленные награды за свою профессиональную и общественную деятельность, за достойное воспитание детей. В 2012 году он награждён Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Радищевский район» за активное участие в заседаниях клуба молодых семей «Счастливые родители», в 2013 году ему вручена медаль «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи» Всероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». В 2015 году Дамир Фиргатович награждён Похвальным листом Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области, С.И.Морозова за активную общественную деятельность, пропаганду здорового образа жизни, за личный вклад в развитие и укрепление института семьи, воспитание достойного поколения. В 2015 году семья Курмакаевых отмечена Дипломом за участие в конкурсе на соискание ежегодной премии Губернатора «Семья года» в номинации «Многодетная семья», Благодарственным письмом Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» за активную жизненную позицию, заслуги в укреплении семьи, достойное воспитание детей и в связи с праздником - Днем отца.            Несмотря на большую занятость профессиональной деятельностью  и общественной работой, Дамир Фиргатович является образцовым семьянином. Он - многодетный отец и очень гордится своими детьми, Со своей супругой,  Галиёй Вильдановной много времени и внимания уделяет воспитанию, развитию своих детей. Благодаря этому дети растут достойными членами общества, гордостью своих родителей.