Поиск по сайту

Оргеткина Марина Николаевна В 2014 году награждена Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области «За заслуги в воспитании детей, укреплении семейных традиций и активную жизненную позицию».

Оргеткина Марина Николаевна

 

         Оргеткина (по-девичьи Горшенина) Марина Николаевна родилась 10 сентября 1962 года в затоне им. Куйбышева Камско-Устьинского района Татарской АССР.

         После окончания школы училась в Ульяновском культурно-просветительном училище. После окончания училища, в 1981 году, была направлена в Тимирязевский Дом культуры Ульяновского района в качестве художественного руководителя. В 1987 году, выйдя замуж, переехала в Радищевский район, где семья и проживает по настоящее время. Муж Оргеткин Владимир Николаевич 29.06.1965 года рождения после окончания Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева посвятил себя труду в сельском хозяйстве - работал в Агрофирме «Ореховская» агрономом.

         Семья Оргеткиных - многодетная семья, в которой выросло трое талантливых детей. Родители всегда находили время для развития способностей своих детей. Когда дети были школьниками и студентами, семья была активным участником многих культурных и общественных мероприятий, проводимых в районе. Родители имеют Благодарственные письма от руководства учебных заведений, где обучались дочери: в 1999 году родители награждены Благодарственным письмом руководства Мариинской гимназии №3 за достойное воспитание дочери Евгении, в 2011 году награждены Благодарственным письмом руководства МОУ Радищевская СОШ №1» за достойное воспитание дочерей Натальи и Елены и многолетнее сотрудничество со школой.

         Марина Николаевна принимает активное участие в жизни села, участвует в художественной самодеятельности, в районных мероприятиях. Неоднократно награждалась Почётными грамотами за профессиональную деятельность, за активную жизненную позицию и воспитание прекрасных детей.