Поиск по сайту

Аипова Зухра Тешаевна В 2013 году награждена Почётным знаком «Материнская слава» II степени.

Аипова Зухра Тешаевна

           Аипова (по-девичьи Раджабова) Зухра Тешаевна родилась 17 февраля 1962 года в кишлаке Дехнавак Ленинского района Таджикской ССР.

          После окончания школы училась в Душанбинском Государственном педагогическом институте имени Т.Г.Шевченко по специальности учитель истории и обществоведения. После окончания института, в 1984 году, была направлена учителем истории в п.г.т. Яван Таджикской ССР. 25 августа 1986 года вышла замуж, продолжив вместе с мужем работать в средней школе № 45. 

           В 1993 году, после известных событий в Таджикистане, семья принимает решение переехать на постоянное место жительства в Россию. В августе 1993 года они приехали в село Вязовка Радищевского района Ульяновской области, где проживают в настоящее время. Вместе с мужем  были приняты на работу в основную школу.

         Семья воспитала четверых родных детей: трёх сыновей и дочь. Все дети были активными участниками  жизни школы и тех учебных заведений, где они обучались. Родители имеют благодарственные письма от руководства учебных заведений.

         В 2008 году в семье Аиповых произошло пополнение. Зухра Тешаевна и Исмаил Мукарамович принимают решение взять под опеку двух девочек, а позже ещё двоих мальчиков.

 Семья Аиповых очень сплочённая семья. Несмотря на разницу в возрасте, дети в семье очень дружные. Приученные с раннего возраста к труду, они во всём помогают своим родителям.

        Семья Аиповых пользуется огромным уважением среди односельчан. Семья интернациональная. Они чтут и уважают свои национальные традиции.  Принимают активное участие в жизни села, участвуют в художественной самодеятельности, в районных мероприятиях.

       Выражением общественного признания заслуг родителей в воспитании не только своих, но и приемных  детей стали благодарственные письма Главы района за воспитание детей - достойных граждан России, трудолюбие и патриотизм, сохранение высоких нравственных устоев и семейных традиций.