Поиск по сайту

Семья Бекеровых - Нарбиковых из р.п.Радищево – очень дружная и крепкая.

           Семья Бекеровых - Нарбиковых  из р.п.Радищево – очень дружная и  крепкая. Они ведут здоровый образ жизни, к которому приобщает своих детей,  заботятся об их здоровье и всестороннем развитии. Муж и дети Гузялии Зуфяровны всегда могут рассчитывать на её заботу и внимание, поддержку и любовь. Благодаря этому дети растут и становятся достойными членами общества, гордостью своих родителей.

 

 

          Нарбикова Гузялия Зуфяровна родилась 11.09.1975 года в селе Кирюшкино Старокулаткинского района Ульяновской области. В 1992 году окончила среднюю школу, поступила на учёбу в педагогический колледж города Сызрани, Самарской области, по окончании обучения продолжили учёбу в Самарском государственном педагогическом университете, на факультете дошкольного образования. Гузялия Зуфяровна свою трудовую деятельность начинала с работы воспитателя в детском саду в города Сызрани Самарской области, затем работала педагогом дополнительного образования, методистом в отделе образования, директором центра детского творчества. С 2010 года по настоящее время работает учителем курса «Основы исламской культуры», руководителем кружка татарского языка в рабочем посёлке Радищево. За свою профессиональную деятельность Гузялия Зуфяровна неоднократно поощрялась от отдела образования и дошкольного воспитания Администрации муниципального образования «Радищевский район»: Благодарственное письмо «За подготовку победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады обучающихся 2014-2015 учебного года», Благодарность «За подготовку победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады обучающихся 2015-2016 учебного года», Грамота «За добросовестный труд и значительный вклад в развитие образования района» (2016).

           Гузялия Зуфяровна является супругой имама местной мусульманской религиозной организации МАХАЛЛЯ «Мадина» Бекерова Дамира Киямовича.  Она помогает мужу в деле духовного воспитания и просвещения мусульманской общины. Супруги Беккеров Д.К. и Нарбикова Г.З. являются образцовой семьей, соблюдающей религиозные обычаи и ведущие активную общественную жизнь. Они являются инициаторами и организаторами районных и зональных мероприятий духовно – нравственной направленности. В апреле 2017 года ими был организован и проведён межрегиональный праздник «день исламской культуры». Гузялия Зуфяровна в сентябре 2017 года инициировала и провела на базе Радищевской средней школы №1 фестиваль татарско – исламской культуры «Салават купере» («Радуга»).

           Гузялия Зуфяровна  – любящая и заботливая мать.    Она окружает детей постоянной заботой и вниманием, прикладывает все свои душевные силы на воспитание в них высоких моральных качеств, уважение к старшему поколению, становлению достойными людьми. Гузялия Зуфяровна неоднократно награждалась благодарственными письмами от руководства школы за достойное воспитание детей: «За раскрытие и развитие творческих способностей ребёнка, активное участие в жизни класса и школы» (2014 г.), «За активное участие в проведении праздника «День семьи» (2015 г.),  «За неиссякаемое творчество, инициативность, активное участие в жизни класса и школы» (2015 г.),  «За активное участие в школьном Фестивале семейного общения в номинации «Мастер-класс» (2016 г.),   «За активное участие в жизни класса и школы» (2017 г.).                                                             

           Гузялия Зуфяровна - умелая и мудрая хозяйка, она поддерживает идеальную чистоту и порядок дома, вкусно готовит, печёт пироги и другие различные кулинарные изделия, вяжет спицами и крючком, увлекается канзаши (изготовлением украшений из атласных лент). Все дети у неё отличаются аккуратностью, вежливостью и хорошим воспитанием.

           Старший сын Ислам 29.06.1999 года рождения окончил 11 классов Радищевской средней школы №2 на «хорошо» и «отлично». Ислам за годы учебы в школе являлся неоднократным победителем муниципальных и региональных этапов предметных олимпиад (биология, география, экология, татарский язык), награждался дипломами II-III степени Всероссийских молодёжных чемпионатов по химии и биологии.  Ислам был ежегодным победителем районных шахматных турниров и призёром областных турниров среди учащихся сельских школ. В течение многих лет он являлся победителем ежегодного конкурса «Эрудит года», проводимого детской районной библиотекой, являлся участником «Эры эрудитов», проводимой областной библиотекой им. Аксакова и был награжден благодарственным письмом. В 2011 году получил сертификат участника областного Интеллектуального марафона «Умники и умницы Симбирского края, награждён дипломом за занятое 2 место в областном конкурсе «Мы и космос» в номинации. В 2016 году Ислам в составе своего класса принимал участие в областном конкурсе «Классный класс», заняли первое место в области. Среди одноклассников и сверстников Ислам пользуется большим уважением и авторитетом. В этом году он стал студентом лингвистического факультета Российского исламского института города Казань.

           Второй сын Юсуф, 02.01.2007 года рождения, является учеником 5 класса Радищевской средней школы №2, учится на «хорошо» и «отлично». Юсуф, как и старший брат, активный участник различных конкурсов и олимпиад, ответственный, трудолюбивый, спортивный,  посещает секцию дзюдо, увлекается шахматами, неоднократный победитель районных шахматных турниров, имеет грамоту за занятое 1 место в первенстве области. Юсуф является победителем муниципального и участником зонального этапов конкурса исследовательских и проектных работ «Малая академия», имеет дипломы победителя и сертификаты участника предметных конкурсов «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Гелиантус», «КИТ». В 2016 году награждён грамотой Радищевского центра детского творчества «За творческий подход и активное участие в муниципальных конкурсах по итогам 2016 года», в 2017  году Юсуф удостоен дипломами III степени в муниципальном туре Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие».

              Юнус, 11.08.2008 года рождения, является учеником 4 класса Радищевской средней школы №2, учится на «хорошо» и «отлично». Он старается во всем походить на старших братьев. Является активным участником творческих конкурсов, проводимых Радищевским центром детского творчества. Юнус уже дважды стал призёром муниципального конкурса исследовательских и проектных работ младших школьников «Малая академия» (2016, 2017 г.г.). Вместе с братом Юсуфом посещает секцию дзюдо, увлекается рисованием.

             Фатыма, 18.04.2013 года рождения, воспитывается мамой в домашних условиях. Девочка всесторонне развивается, вместе с мамой любит мастерить поделки своими руками, имеет первую награду – грамоту за участие в зональном конкурсе «Исламский сувенир».

             Медина, 20.06.2016 года рождения, окружена любовью, заботой и вниманием всех членов своей большой дружной семьи.

           Семья Бекеровых – Нарбиковых проживает в собственном доме с приусадебным участком. Гузялия Зуфяровна умело ведёт домашнее хозяйство, ей во всем помогают дети. Благодаря ей,  в доме поддерживается идеальный порядок, дети приучены к труду, воспитаны и учтивы. Семья имеет личное подсобное хозяйство, выращивают овощи, ягоды и цветы. Все навыки выращивания овощных и садовых культур, ухода за домашними питомцами детям прививает мама. Гузялия Зуфяровна является хранительницей семейного очага, опорой и поддержкой для своего мужа, любящей матерью для своих детей.