Поиск по сайту

Подведение итогов акции «Роди патриота в День России»

29 июня в муниципальном образовании «Радищевский район» состоялось торжественное подведение итогов акции «Роди патриота в День России».

Акция проводится по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с 2005 года. Эта инициатива призвана проводить большую и системную работу, направленную на решение демографических проблем, на повышение социального статуса и престижа семьи, на создание в масштабах всей области эффективной системы поддержки семьи, женщин и детей.

За период проведения акции 40 женщин муниципального образования «Радищевский район» стали её участницами и лишь в одной семье ребенок появился на свет именно 12 июня - в День России.

В текущем году в акции принимали участие 5 женщин нашего района: Оксана Викторовна Шпак (п. Володарский), Альбина Адельшаевна Кичигина (р.п. Радищево), Фатима Давлатовна Мирзоева (с. Нижняя Маза), Алла Сергеевна Аракчеева (р.п. Радищево), Светлана Алексеевна Романюк (с. Калиновка). Всем участницам акции 2014 года вручены ценные подарки от администрации МО «Радищевский район».