Поиск по сайту

Производство препарата от ковида "Миробивир" начнется до середины мая

Начало производства разработанного компанией "Фармасинтез" препарата "Миробивир" для лечения от коронавируса запланировано на первую половину мая. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Начало производства запланировано на первую половину мая на заводе "Фармасинтез" в Иркутске", - говорится в сообщении.

Препарат поступит в гражданский оборот в середине июня 2022 года. Поставлять "Миробивир" на экспорт не планируется, уточнили в "Фармасинтез".

Минздрав РФ 4 мая зарегистрировал разработанный компанией "Фармасинтез" препарат для лечения коронавируса "Миробивир" на основе комбинации нирматрелвира и ритонавира. Показанием к применению "Миробивира" является лечение новой коронавирусной инфекции легкого или среднетяжелого течения у взрослых, в том числе с повышенным риском прогрессирования заболевания до тяжелого течения.

О компании

ГК "Фармасинтез" является одним из крупнейших в России производителей социально значимых лекарств, а также разработчиком инновационных препаратов. Препараты компании представлены в основных терапевтических областях - таких, как туберкулез, ВИЧ, онкология, сахарный диабет, гепатит. Портфель "Фармасинтез" включает более 170 наименований препаратов.

Производственные площадки компании расположены в Иркутске, Уссурийске, Санкт-Петербурге, Братске и Тюмени.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/14561559