Поиск по сайту

Врач рассказала о приеме витаминов после коронавируса

Терапевт и диетолог Тина Петровская рассказала РИА Новости о том, стоит ли принимать витамины в период восстановления от коронавируса.

По мнению Петровской, прием повышенной дозы витамина C во время заболевания и в период восстановления не оказывает особого влияния на организм и иммунитет.

Терапевт отметила, что проблема заключается в том, что имея нездоровый образ жизни, человек подсознательно хочет помочь своему организму максимально простым и быстрым способом.

"Для того чтобы выздоровление от вирусных инфекций происходило быстро и без осложнений, необходимо задуматься о здоровье, как ни странно, заранее. Повысить иммунитет поможет только здоровый образ жизни, а не только прием витамина С и других добавок. Необходима профилактика избыточного веса, гиподинамии (низкой физической активности), и обязательно сбалансированное питание. И мы снова возвращаемся к привычным ориентирам — не менее пяти овощей или фруктов в день, ежедневный прием различных круп и да, около 10 тысяч шагов или 30 минут интенсивной активности", — заявила эксперт.

Также Петровская отметила важность коррекции имеющихся заболеваний, так как после болезни тяжелее восстановиться именно таким пациентам.

Источник: https://rsport.ria.ru/20220417/koronavirus-1780961435.html