Поиск по сайту

Ульяновцам с антителами к COVID-19 дадут сертификаты и QR-коды

Граждане с положительными ПЦР-тестами и антителами получат сертификаты по коронавирусу на год, а без тестов, но с антителами - на полгода. При этом будут учитываться результаты тестирования, проведённые не ранее 1 января текущего года.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, нововведение также касается людей, привитых иностранными вакцинами или «Спутником V» за рубежом.

При этом, как сообщает «Коммерсантъ», люди, не обращавшиеся к врачам и не проходившие ПЦР-тестирование, но имеющие антитела, смогут получить сертификаты на полгода.

Сегодня на штабе по комплексному развитию региона стало известно, что омикрон-штамм коронавируса не зарегистрирован на территории Ульяновской области.

Наиболее эффективным способом противостояния коронавирусу эксперты единогласно считают вакцинацию. Записаться на прививку от коронавируса жители Ульяновской области могут в поликлинике по месту жительства, по номеру 122, а также на портале госуслуг.

По последним даниным первым компонентом двухкомпонентных вакцин от коронавируса привито 598,5 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию 473 тысячи.