Поиск по сайту

Вопрос соблюдения входного контроля, дезинфекционных мероприятий и разделения потока в образовательных учреждениях района находится на жестком контроле.

    Ежедневно, каждые 2 часа, проводится дезинфекция помещений, а так же 1 раз в неделю генеральная уборка. В каждой образовательной организации приказами назначены ответственные лица, обеспечивающие ежедневное качественное проведение дезинфекционных мероприятий. Все учебные кабинеты обеспечены рециркуляторами. Организован контроль за наличием средств личной гигиены в туалетных комнатах. Персонал пищеблоков использует средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).
   За каждым классом закреплен отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования). Занятия в актовом и спортивном зале, библиотеке проводятся только для одного класса. Введен запрет на массовые мероприятия.
   В детских садах и дошкольных группах школ занятия проводятся в групповых комнатах. В музыкально-спортивных залах ведутся занятия через 15 минут после предыдущей группы с обязательной влажной уборкой и проветриванием. Занятия детей из разных групп не допускаются. Утренники проводятся для детей только одной группы без участия родителей. Организован утренний фильтр.Влажная уборка проводится по утвержденному графику.
   «В образовательных организациях района ведётся очень строгий контроль за соблюдением требований профилактики коронавирусной инфекции. Здоровье детей для нас самое главное», - отмечают родители.