Поиск по сайту

Более 80 граждан Радищевского района в возрасте 65 лет и старше, имеющие хронические заболевания, воспользовались правом на компенсацию за приобретенные лекарственные препараты.

   Напоминаем, что согласно Указу Губернатора Ульяновской области от 15.04.2020 № 56 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, и отдельных категорий граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ульяновской области» установлена единовременная компенсационная выплата за приобретенные лекарственные препараты в размере, не превышающем 5 000 рублей.

   Данная выплата является единовременной мерой социальной поддержки, поэтому предоставляется один раз за период действия Указа. Для получения компенсации необходимо обратиться в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району (р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5) и предоставить необходимый пакет документов: заявление, копии документов, удостоверяющих личность, документ медицинского учреждения, подтверждающий наличие хронического заболевания с указанием рекомендуемых лекарств, документы, подтверждающие расходы на приобретение рекомендуемых лекарств. . Консультацию по данному вопросу можно получить в отделении социальной защиты населения по телефону 8(84239) 2 13 44.

#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон #Соцподдержка