Поиск по сайту

В связи с действующими ограничениями, связанными в пандемией, новогодние праздничные мероприятия в Радищевском районе пройдут с соблюдением противоэпидемиологических мер.

   Всего в общерайонный план празднования вошло 86 тематических событий, которые состоятся как в офлайн, так и в онлайн-формате.

   Книжно-иллюстративные выставки на новогоднюю тематику; мастер-классы по изготовлению новогодних поделок и игрушек; конкурсно-игровые и развлекательные программы; театрализованные представления; конкурсы детских рисунков и стихов.

   «Значительная часть новогодних и рождественских торжеств в муниципалитете пройдет в онлайн-формате. Но, несмотря на все трудности, мы должны устроить праздник», - отметила начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения района Татьяна Сударкина. — Так, традиционную встречу Деда Мороза на центральной площади р.п.Радищево заменит новогодний онлайн-фильм «Карнавальная ночь или новые приключения культработников», который выйдет на канале YouTube «Радищевский РДК» и страницах сообщества в социальных сетях ВК и Одноклассники 31 декабря.

   Одним из многих интересных новшеств этого года стали новогодние акции «Доставка Нового года» — адресное поздравление с бесконтактным вручением подарка, «Привет от Деда Мороза» — направление через электронную почту видеопоздравления от Деда Мороза.

   В Радищевском районном Доме культуры пройдет ряд мероприятий для молодежи 2, 5 и 9 января 2021 года, в 20:00: развлекательная программа «Новогодний лабиринт», новогодний киноквиз «В новый год со старыми фильмами» и Новогодняя игра «Угадай мелодию: Новогодняя феерия».

   07 января в Радищевском РДК ждут всех на новогодний театрализованный концерт «Нашествие Дедов Морозов» начало в 14:00 ч, цена билета 50 рублей.

   5 и 8 января 2021 районный краеведческий музей приглашает на новогодние программы «Зимней сказочной порой» и «Чудо-Шоколандия». Все дни для кинолюбителей открыт 3D-кинозал (КДЦМ «Спутник»): в прокате к/ф «Огонь», «Последний богатырь-2.Корень зла» и др. #УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон