Поиск по сайту

Специалисты социальной защиты Ульяновской области будут работать в новогодние праздники в штатном режиме ✅

   В последнее время в Ульяновской области были введены дополнительные меры, которые жители также смогут оформить в праздничные дни. Так, начала действовать детская продовольственная карта, продолжается оформление выплат лицам, переболевшим ковидом. Эти и другие меры каждый житель может прийти и оформить.
   С 31 декабря этого года по 10 января 2021 года отделение социальной защиты населения района будет работать в штатном режиме. Разработан график дежурств профильных специалистов, что позволит получить радищевцам необходимые услуги в обычном режиме. Дежурство будет организовано с 09:00 до 18:00 ежедневно. Телефон для справок: 8(84239) 2-18-50
   Кроме того, можно позвонить на единый социальный телефон – 8 800 350 46 46 и обратиться за необходимой помощью в удобное для граждан время. Напомним, в Ульяновской области в рамках соблюдения мер предосторожности, связанных с пандемией, Губернатор Сергей Морозов принял решение об автопродлении ряда социальных выплат.
   Так, до марта следующего года были продлены выплаты на третьего и последующих детей, ежемесячное пособие на первенца, выплаты многодетным родителям на детей, а также компенсации и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. По информации профильных специалистов, продление социальных пособий проходит без предоставления дополнительных документов и заявлений, что помогло почти 220 тысячам жителей региона получить положенную им господдержку.