Поиск по сайту

12 декабря под председательством Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова прошло совещание по вопросам качества оказания первичной медико-санитарной помощи в учреждениях здравоохранения

   12 декабря под председательством Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова прошло совещание по вопросам качества оказания первичной медико-санитарной помощи в учреждениях здравоохранения, в ходе которого были рассмотрены основные направления развития здравоохранения в Ульяновской области.

   В настоящий момент утверждается программа модернизации первичного звена здравоохранения на территории Ульяновской области, в которую будут включены сегменты развития учреждений здравоохранения в каждом муниципальном образовании.

   Напомним, что в 2019 году в рамках данной программы проведен ремонт детской консультации ГУЗ «Радищевская районная больница». Ожидается, что после утверждения программы на 2021-2025 гг будет осуществлено строительства фельдшерско-акушерского пункта в с.В.Маза и капитальный ремонт взрослой поликлиники районной больницы.