Поиск по сайту

Данные по эпидситуации на утро сегодняшнего дня, 3 августа: количество заболевших на территории нашего района незначительно, но продолжает расти.

   Данные по эпидситуации на утро сегодняшнего дня, 3 августа: количество заболевших на территории нашего района незначительно, но продолжает расти. За последние два дня - 2 случая выявления новой коронавирусной инфекции. Общее количество заболевших - 40 человек. Из них жителей Радищевского городского поселения - 17 чел, Ореховского сельского поселения -  7 человек, Октябрьского сельского поселения  - 11 человек, Дмитриевского сельского поселения - 3 человека, Калиновского сельского поселения - 2 человека.

   В настоящий момент под наблюдением медицинских сотрудников находятся  6 человек, трое из которых госпитализированы. Всего на 3 августа обследовано на COVID-19 ​ 579 человек, в том числе за прошедшие сутки 6 человек.

   Цифры говорят о том, что ситуация на нашей территории остается непростой.  Анализ случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией показывает, что в 20% случаев заражение происходит от неизвестных источников, следовательно, соблюдение социальной дистанции,  использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), а также своевременная дезинфекция рук - актуальные меры профилактики covid-19.

   Берегите себя и будьте здоровы!

03.08.2020