Поиск по сайту

В Ульяновской области создан единый мониторинговый центр по вопросам, связанным с пандемией коронавируса

По поручению Губернатора Ульяновской области С.Морозова с 20 марта на базе единой дежурно-диспетчерской службы создан мониторинговый центр. По номеру 112 можно получить помощь и ответы на вопросы, связанные с пандемией коронавируса.

Специалисты мониторингового центра обрабатывают полную и достоверную информацию о ситуации с распространением коронавирусной инфекции не только в регионе, но и в Российской Федерации. В задачи мониторингового центра также входит выявление и опровержение ложной информации о коронавирусе, распространение которой может создать угрозу жизни и здоровью граждан или повлечь за собой другие тяжкие последствия.

В ходе обсуждения вопросов на заседании оперативного штаба, состоявшегося 19 марта, глава региона попросил жителей не верить фейковым новостям, которые сегодня массово распространяются в мессенджерах и соцсетях по всей стране. Губернатор призвал всех доверять только официальным источникам и, если будут сомнения, звонить в мониторинговый центр по номеру 112.

Напоминаем, что под руководством Губернатора в круглосуточном режиме работает штаб, который координирует работу в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе. Работают телефоны «горячей линии» в Министерстве здравоохранения 8-800-200-73-07 и в Роспотребнадзоре 8-800-100-00-04.