Поиск по сайту

Проект поддержки приемных семей «Ванечка».

Ссылка на ролик о проекте (Приятного просмотра)

Для получения подробной информации просим обращаться по тел.

8-964-595-80-80 Таран Анна


Проект поддержки приемных семей «Ванечка» реализуется с 2009 года. Суть проекта – люди, допускающие для себя возможность когда-либо принять в семью ребенка, с нашей помощью дозревают до конкретных действий по устройству детей в семью и получают юридическую и общественную поддержку.

КАК ПОДДЕРЖИВАЕМ РОДИТЕЛЕЙ или ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАТИВНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ Мы оказываем потенциальным и действующим приемным родителям не только экспертную, консультационную, юридическую и психологическую поддержку. Иногда случаются ситуации, когда необходимо вмешаться. Где-то достаточно написать несколько писем, кому-то нужно много раз в день позвонить и что-то объяснить. Бывает, что эксперты и юристы выезжают на место и убедительно обосновывают необходимость изменения тех или иных решений. В ряде случаев привлекаются СМИ и общественность.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ Наша команда собирает, генерирует и реализует инновационные технологии в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Среди реализуемых проектов есть такие, как "База потенциальных приёмных родителей", "Видеопаспорт потенциального приёмного родителя","Всероссийская перепись потенциальных приёмных родителей", "Интерактивная карта органов опеки и других организаций, куда может обратиться будущий усыновитель".

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Куратор проекта «Ванечка» - член Общественной палаты Российской Федерации Юлия Зимова, поэтому в случае тех или иных сложностей в устройстве ребенка в семью или для популяризации успешного опыта родителей и организаций, команда проекта «Ванечка» готова включаться в совершенно разные процессы и истории, помогать семьям и развивать позитивный опыт. Мы можем не только привлекать внимание СМИ и общественности, но и помогать в реализации тех или иных проектов.