Поиск по сайту

Прошло заседание Межведомственного Совета по охране здоровья населения при Администрации муниципального образования «Радищевский район»

   Приближается осень - сезон всплеска простудных вирусных заболеваний. Вопросы подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ обсудили на очередном заседании Межведомственного Совета по охране здоровья населения при Администрации МО «Радищевский район» 28 августа. В ходе заседания были проанализированы итоги эпидсезона 2019-2020гг. Главным врачом ГУЗ «Радищевская РБ» Светланой Кустовой отмечено, что в текущем году отмечается значительных рост заболевания вирусной пневмонией и ОРЗ.

   В настоящий момент в районной больнице ведется подготовка к иммунизации населения, закупается вакцина. В текущем году планируется охватить иммунизацией не менее 60 % численности населения района.

   Вакцина для профилактики гриппа - лекарственный препарат из группы биологических препаратов, обеспечивающий формирование иммунитета к вирусу гриппа. Как сообщает Всемирная организация здравоохранения: «вакцины против гриппа безопасны и эффективны, вакцинация - это основное средство предупреждения гриппа и снижения ущерба от его эпидемий».