Поиск по сайту

В медицинские учреждения Радищевского района поступили средства индивидуальной защиты, а также бесконтактные термометры от Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест».

   В рамках программы «Точка опоры» с целью оказания помощи наиболее уязвленным социальным группам населения в сложных жизненных условиях, вызванных реализацией мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, в медицинские учреждения Радищевского района поступили средства индивидуальной защиты, а также бесконтактные термометры от Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест».

   Использование средств индивидуальной защиты - одна из мер предотвращения заражения не только коронавирусной инфекцией, но и вирусной пневмонией и другими острыми респираторными заболеваниями.

   Напомним, что согласно Указу Губернатора Ульяновской области в регионе действует режим повышенной готовности. Всем гражданам при посещении объектов торговли, медучреждений,  а также объектов социальной инфраструктуры необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.