Поиск по сайту

Здоровье – одна из важнейших составляющих жизни любого человека. С целью снижения смертности населения, необходимо качественное и своевременное оказание медицинской помощи. На что сделал акцент в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ В.В.Путин.

Рассмотрение вопросов, связанных с модернизацией первичной медико-санитарной помощи, выработка механизма улучшения качества предоставления медицинских  услуг населению - одни из задач созданного в мае 2019 года Межведомственного Совета по охране здоровья населения при Администрации МО «Радищевский район». На очередном заседании 28 января были рассмотрены первоочередные проблемные вопросы отрасли «здравоохранения»:  кадровое обеспечение ГУЗ «Радищевская РБ» и анализ обращения граждан в связи с получением медицинской помощи.

В настоящий момент районная больница нуждается в  4 врачах-терапевтах и враче-офтальмологе. С целью решения данного вопроса  ведется межведомственное взаимодействие с Министерством здравоохранения Ульяновской области, Ульяновским государственным университетом, а также Кадровым центром.

Не без внимания остается вопрос и по обеспечению транспортировки пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, к месту получения гемодиализа и обратно (одно из обращений граждан).