Поиск по сайту

VIII ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ПЕНСИОНЕРОВ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"

    За окнами снова осень и члены Союза пенсионеров вновь встречаются с друзьями на фестивале «Золотая осень». Фестиваль организуется и проводится при поддержке регионального отделения Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» по Ульяновской области и Администраций муниципальных образований региона.
      27 октября в Радищевском районном Доме культуры р.п.Радищево прошел VIII областной фестиваль художественного творчества пенсионеров. Участниками фестиваля стали творческие коллективы пяти муниципальных образований "южного куста" Ульяновской области: Новоспасского, Старокулаткинского, Павловского, Николаевского и Радищевского районов.
    Девиз фестиваля "Прекрасен наш союз!". Главная цель фестиваля - стимулирование творческого долголетия людей старшего возраста. В рамках мероприятия в фойе РДК была оформлена выставка прикладного творчества пенсионеров "Золотые руки".
   С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к участникам и гостям мероприятия обратился Первый заместитель Главы Администрации района Н.В.Филиппов. "Это большое событие в культурной жизни нашего района и особенно символистично, что проходит оно в Год культуры в Радищевском районе, инициированном Губернатором С.И. Морозовым. Этот замечательных праздник, ставший доброй традицией, объединяет граждан пожилого возраста - исполнителей народной, авторской песни, а также народных умельцев" - сказал Николай Викторович.
     Фестиваль открыла Сергеева Татьяна Владимировна член Правления регионального отделения Союза пенсионеров России по Ульяновской области. Она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала всем отличного настроения и творческого успеха.
Зал стоя исполнил Гимн СПР Ульяновской области.
      Все творческие номера участников были яркими и запоминающимися. Проникновенные песни, сатирические стихи, танцы пришлись по душе всем. Громкими аплодисментами благодарили зрители артистов, за доставленные минуты радости от общения с миром искусства.
        В завершение артистам были вручены Дипломы регионального отделения СПР и сувениры.
 
 
 
 
 
 
 
 

30.10.17 05:00