Поиск по сайту

Призывник осень 2017

        Что такое армия? Армия - это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.
26  октября в районном  музее истории МВД  состоялось праздничное мероприятие - день призывника «Служи, солдат, достойно!». Звучали песни в исполнении Хаметовой Елены и Пискунова Александра, были организованы шуточные конкурсы и викторины. Так же для ребят была организована экскурсия  по музею истории МВД  под руководством капитана полиции межмуниципального отдела МВД России «Новоспасский»  Козырева Александра Николаевича. Но самое главное, что в этот день призывники услышали много добрых, важных и полезных слов.

       Из выступления военного комиссара (Новоспасского, Радищевского и Старокулаткинского районов Ульяновской области)  Сергея Викторовича Фролова ребята узнали много нового о предстоящей службе. Он отметил следующее: «...Родителям, много не надо. Звоните. Пишите. Им только нужно  знать, что вы живы, здоровы и служба идет нормально...». Уверены, ребята запомнили это пожелание и обязательно будут вовремя слать весточки своим родным.

     Заместитель Главы Администрации - начальник отдела образования  и дошкольного  воспитания  Администрации  муниципального образования «Радищевский район» Людмила Ивановна Пашина обратилась к призывникам с добрыми словами. Каждому из них она вручила подарок и пожелала успешной и добросовестной  службы и   выразила уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свою Отечество и всегда помнить о своей малой родине,  скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

      Слова напутствия, сказанные ребятам воином-афганцем, председателем районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николаем Федоровичем Лёвиным, прозвучали особенно тепло и искренне. Он сказал, что у него остались только хорошие воспоминания о службе в армии и выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.
   В рамках праздничного  мероприятия  призывникам были вручены повестки в ряды Российской Армии и памятные подарки.
 

       Для призывников открывается новая страничка в их жизни. Какой будет служба - не знает никто. Но как показывает опыт, наши ребята достойно проходят ее, гордо неся звание солдата Российской армии. Пожелаем ребятам хорошей службы и возвращения в наш район, на свою малую Родину!


 Л.В.Колесова - ведущий  специалист  по делам молодёжи


27.10.17 07:54