Радищевский район посетила информационно-пропагандистская группа областного совета ветеранов

19 октября в Радищевский район прибыла  информационно-пропагандистская группа областного совета ветеранов. Состав группы - 9 человек: член областного президиума совета ветеранов Салин В.И, подполковник Н.В. Сергеев - кандидат военных наук, старший воспитатель Суворовского училища; полковник Плехов В.В. - старший преподаватель кафедры переподготовки учителей Ульяновской области; подполковник  Ковдря В.Н. - член Совета танкового училища, кавалер ордена «За заслуги» в ветеранском движении; полковник Демич Е.А. (руководителя группы) - кавалер орденов «За военные заслуги», «За заслуги» в ветеранском движении, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе; майор  Новосельцева Н.М. - кавалер ордена красной Звезды, участник локальной войны в Афганистане, капитан Ушенин В.П. - ветеран ВОВ, почетный донор СССР, подполковник Мухаммедов Я.М. - участник контртерористической операции на Северном Кавказе,  подполковник запаса Куликов  А.В.- помощник военного комиссара Ульяновской области.

Члены группы побывали и провели уроки мужества в четырех школах района и в Радищевском технологическом техникуме. Встречали гостей тепло и радушно. Говоря с ребятами и педагогами о патриотизме и любви к своему Отечеству,  члены лекторской группы отмечали, что при любых переменах, реформах и революциях патриотизм в России был главной задачей воспитания подрастающего поколения. А Родина всегда помнила и чтила своих героев, служивших ей верой и правдой.  Именно таким был главный посыл в выступлениях перед юными слушателями членов информационно - пропагандистской группы Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

23.10.17 05:07