Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдут VIII региональные Дельфийские игры

Творческие состязания для молодёжи будут организованы с 29 по 31 октября. Они проводятся Министерством искусства и культурной политики региона, Министерством образования и науки, Областной детской школой искусств, а также городским управлением культуры под патронатом Губернатора Сергея Морозова.

Цель проекта - выявление и поддержка одарённой молодёжи, сохранение и развитие культурного потенциала Ульяновской области, содействие реализации талантов и гармоничному развитию личности. Свои способности в 24-х номинациях здесь представят молодые певцы, танцоры, художники, парикмахеры, кулинары, журналисты, фотографы, дизайнеры одежды и исполнители джаза. 

Площадками для проведения региональных игр станут школы искусств областного центра, Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна, Ульяновский техникум питания и торговли, Музыкальное училище имени Г.И. Шадриной УлГУ, областная библиотека для детей и юношества имени С. Аксакова, ДК имени 1 Мая, киноконцертный комплекс «Современник» и ТРЦ «Аквамолл». Церемонии открытия пройдут 29 октября на каждой творческой площадке перед конкурсными испытаниями. Торжественное закрытие и награждение золотых медалистов состоится 31 октября в киноконцертном комплексе «Современник».

Для справки

От МО «Радищевский район» Ульяновской области в региональных Дельфийских играх примут участие учащиеся МБУ ДО «Радищевская ДШИ» и МБУ ДО «Октябрьская ДШИ». В настоящее время идет подготовка участников творческих состязаний.

20.10.17 06:35