Поиск по сайту

Есть женщины в русских селениях

13 октября в  Октябрьской сельской модельной библиотеке прошел литературно - музыкальный вечер «Есть женщины в русских селениях», посвященный Международному дню сельских женщин, который отмечается ежегодно 15 октября и напоминает  нам, насколько многим общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд. Вообще на своих крестьянок матушка - Россия опиралась во все времена. Среди них сельские учительницы, врачи, доярки, домохозяйки.

На вечер - чествование  были приглашены женщины Октябрьского  сельского поселения -  это почетные жители поселка,  сельские активисты, ветераны сельского хозяйства -  труженицы растениеводства  и животноводства.

Одна из них - Шувалова Таисия Константиновна - кавалер Ордена Трудовой Славы  3-х степеней. За свой труд она также награждена Орденом «Знак Почёта»,  имеет звание Почётный гражданин Радищевского района, занесена в книгу почета «Материнская слава». Таисия Константиновна родилась 10 августа 1937 года в с.Верхняя Маза Радищевского района. По окончании 7 классов начала свою трудовую деятельность в колхозе «Красный Октябрь», а после его преобразования в совхозе «Сызранский», где проработала 45 лет.

За чайным столом вспоминали работу в совхозе «Сызранский», достижения и победы, людей с которыми работали. В течение вечера для присутствующих звучали любимые песни и стихи в исполнении В. Глухова и О. Прохоровой, которые они с большим удовольствием подпевали.


17.10.17 09:35