Представители двух образовательных организаций района приняли участие в V Межрегиональных детско-взрослых сборах «Синтез школа-2017»

С 11 по 14 октября 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» прошли V Межрегиональные детско-взрослые сборы «Синтез школа-2017».

Участниками научно - практических сборов стали члены Ульяновского областного клуба организаторов воспитания «Им-Пульс», молодые педагоги и педагогически ориентированные студенты ульяновских вузов, детско-взрослые команды образовательных организаций, презентующих опыт социального воспитания, социального доверия. Кроме того, в смене приняли участие представители администрации, классные руководители, педагоги образовательных организаций, имеющие инновационный опыт организации социального воспитания Ульяновской области, Марий Эл, Нижнего Новгорода, Самарской области, Челябинска, Татарстана; г. Москвы и представители Российского Движения школьников Чувашской Республики.
На педагогические сборы были приглашены известные учёные и специалисты в сфере социального воспитания.

Радищевский район на мероприятии представили учащиеся МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н.Радищева» и МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова» под руководством педагогов Гурьяновой М.А. и Леванюк Е.В. Здесь они выступили с проектами по вопросам организации воспитательной работы в образовательных организациях.

Для справки:
Мероприятие проводится с целью творческого социально - ориентированного общения опытных и молодых педагогов, студентов и старшеклассников.
Во время сборов моделируются практики работы образовательных организаций в области социального конструирования доверия, создается возможность диалога учёных (педагогов и психологов), учителей, студентов и старшеклассников по проблеме распространения воспитательных инноваций в массовую школу, создаваться социально-ориентированные региональные детско - взрослые проекты.

16.10.17 13:10