Поиск по сайту

Посвящение первоклассников в читатели «Книжное царство – мудрое государство

11 октября в Радищевской детской библиотеке прошло интересное и любимое учениками младших классов  мероприятие - посвящение первоклассников в читатели «Книжное царство - мудрое государство».  Нарядные и улыбающиеся  ученики 1-х классов Радищевской средней школы №1 давно мечтали попасть в библиотечные владения и взять книгу.

В этот день 37 учеников совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку, узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами, которые живут на библиотечных полках  и  имеют свой «адрес». Затем ребята с помощью библиотекаря и сказочного персонажа Бабы-Яги познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами бережного  обращения с книгой, узнали, что такое энциклопедии и кто такие читатели, прослушали  обзор детских  журналов.

Дети с удовольствием приняли участие в сказочной видеовикторине и  просмотрели мультипликационный фильм по мотивам русской народной сказки  «Летучий корабль».

Любовь  Владимировна Ананьева, библиотекарь,  оформила на учащихся формуляры, а  дети выбирали понравившиеся им книги.

В заключении  праздника прозвучала клятва посвящения в юные читатели, а в память о мероприятии сотрудники библиотеки  подарили детям  памятки «Я - читатель!».

Праздник удался!  Книжное царство - мудрое государство открыло двери для новых читателей.

 


16.10.17 12:47