Поиск по сайту

Дарят малышам заботу и тепло

Дошкольное образование в нашем  районе предоставлено двумя муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, которые посещают 188 воспитанников и девятью   школами, в которых функционируют 19 групп и посещают 205 детей. Всего дошкольным образованием охвачено 393 ребенка. Детские сады и дошкольные группы школ заполнены всего на 73 процента, 143 места, из которых 41 место в дошкольных организациях р.п. Радищево, свободны.   Очередность в дошкольные организации нашего района отсутствует. Ребенка в возрасте от полутора до семи лет можно без проблем устроить в любую дошкольную организацию района. Все это произошло благодаря  государственной политике в сфере образования, в том числе и выполнению майских Указов президента. Дошкольные организации постоянно оснащаются новой оргтехникой, мебелью, игровым и учебным оборудованием. Повышается уровень подготовки специалистов дошкольного образования - каждый педагог не реже, чем один раз в три года,  проходит курсы повышения квалификации в соответствии с Федеральными государственными стандартами дошкольного образования. 

Педагоги нашего района принимают активное участие во всевозможных конкурсах, смотрах и соревнованиях. Особо хочется выделить педагогов   МДОУ «Радищевский детский сад №1», дошкольные группы МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева», МДОУ «Октябрьский детский сад», МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В.Давыдова». Педагоги не только сами участвуют в конкурсах, но и привлекают к проектной деятельности своих воспитанников. К сожалению, в одной статье невозможно перечислить всех творчески работающих педагогов и талантливых ребят.

В преддверии профессионального праздника,  хочется выделить педагога МДОУ «Радищевский детский сад №1», который впервые принимал участие в региональном этапе VII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Ульяновской области - Куманяеву Юлию Николаевну. Она прошла два заочных (4-й и 8-й результат из 17-ти) и заключительный - очный этап конкурса, который прошел 19 сентября 2017 года на базе детского сада №186 «Волгарик» г. Ульяновска. По результатам очного конкурса, Юлия Николаевна была отобрана в 5-ку лучших педагогов нашего региона. Оглашение окончательных результатов будет 27 сентября на областном мероприятии, посвященном Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Поздравляем Юлию Николаевну и всех наших работников дошкольного образования с профессиональным праздником! Желаем здоровья и творческих успехов в нелёгком, но очень важном труде!

Самохвалова С.В. - ведущий специалист по дошкольному воспитанию МАУ ЦООУ


02.10.17 13:27