Поиск по сайту

О новых правилах избирательной системы

В администрации муниципального образования «Радищевский район» под руководством Главы Администрации состоялось совещание по подготовке к предстоящим в марте 2018 года выборам Президента Российской Федерации.

Председатель избиркома И.В. Андреева подробно разъяснила присутствующим на совещании организаторам выборов изменения федерального избирательного законодательства: о порядке голосования по месту нахождения, о расширении корпуса наблюдателей на выборах, о применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом,  обозначила совместные задачи органов местного самоуправления и избирательных комиссий в период подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам анализа состояния (на предмет удобства и доступности для избирателей) избирательных участков,  технического оснащения избирательных участков в целях использования технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом, обновления и укрепления составов участковых избирательных комиссий, формирования резерва участковых комиссий.

Впереди у организаторов выборов на местах очень много работы, главным итогом которой должен стать четко организованный и проведенный в соответствии с избирательным законодательством процесс голосования.

  

03.10.17 05:36