Поиск по сайту

01 октября рабочий поселок Радищево отметил свой очередной день рождения

День поселка в Радищево всегда проходит по-домашнему, в теплой семейной атмосфере. Вот и в этот раз жители районного центра  в отличном настроении собрались в РДК, чтобы поздравить друг друга с общим праздником. Здесь их ждали богато оформленные выставки на разнообразную тематику: «Добрых рук мастерство», «Предметы быта»,  фотовыставка «Моё Радищево» и многое другое, и, конечно же, насыщенная культурно-развлекательная программа.

В торжественной части мероприятия  Глава  Администрации  муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотелов поздравил всех жителей с праздником.    «Радищево - это посёлок с богатым историческим наследием и самобытной культурой. Глубокие изменения во всех сферах жизни нашли своё отражение в его облике - с каждым годом он становится краше, современнее, комфортнее и уютнее. Но главным достоянием и главным богатством поселка были и остаются люди. Имена, доблестный труд и боевые заслуги предыдущих поколений навсегда останутся в летописи радищевской земли. И сегодня жители поселка своими достижениями и победами во всех сферах вносят большой вклад в развитие района» - сказал Александр Викторович. Он  пожелал поселку счастливого будущего, новых побед и достижений, а также дальнейшего развития и процветания, а жителям - благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края.

Свои выступления жителям и гостям праздника дарили исполнители районного Дома культуры,  народный коллектив хора ветеранов клуба  «Золотая осень», учащиеся хореографического отделения детской школы искусств и местные таланты. Зрители с удовольствием наслаждались песнями в исполнении Газинура Каратаева, Черненко Полины, Диляры Ягудиной, Елены Коваленко, ансамбля русской песни «Добро», Филяниной Ксении, учащихся первого класса Радищевских средних школ №1 и №2, дуэта Ларисы Степановой и Светланы Букиной. Хореографические номера подготовили юные воспитанники детской школы искусств.

Важнейшей частью мероприятия стало награждение жителей Радищево. Подарки и благодарственные письма получили люди, принимающее активное участие в жизни своего поселка: семейная  пара, зарегистрировавшиеся свой союз буквально на днях; мама самого юного жителя,  родившегося в сентябре этого года;  хозяева лучших дворов; руководители предприятий и организаций, занимающиеся комплексом благоустройства подведомственных территорий;  юные таланты. Свидетельство о предоставлении единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения при рождении пятого ребенка вручена Нарбиковой Гузялие Зуфяровне.

В рамках мероприятия прозвучали добрые слова поздравлений и пожеланий здоровья и долгих лет жизни самым пожилым жителям села - сторожилам, которые уже отметили свой 90 - летний юбилей, участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны, гражданам старшего поколения, по случаю Дня пожилого человека, который по традиции отмечается именно 1 октября, а также заслуженным жителям поселка, чей жизненный путь  может служить прекрасным примером для подрастающего поколения.

Праздник смело можно считать удавшимся, и надеемся, что в следующем году будет еще более масштабным и прекрасным. Выражаем благодарность всем организаторам мероприятия.


02.10.17 07:24